Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Статьи » Статьи наших менеджеров

ОБЗОР 14 ТУРА
  Здравствуйте дорогие читатели нашей газетенки, за недолгое отставание в выпусках администрация приносит свои извинения ,просто времени творить совсем мало ,а иногда руки не доходят до клавы. Но очередной обзор наконец то занял свое место в нашей череде. Сегодня рассмотрим матчи Итальянского ,Германского ,Казахского и Беларусского чемпионатов.

1032 Сила расчетная 875

В Германии Арминия принимала на своем поле аутсайдера нынешнего чемпионата Ройтлинген который в этом году повысился в классе и пока ничего серьезного не добился и занимает 15 строчку в табеле о рангах второго дивизиона. Арминия перед матчем выглядела явным фаворитом и даже позволила себе играть средним составом дав отдохнуть многим игрокам основы. Ройтлинген же играл на полную нынешнюю силу правда с моралью у них дела совсем не ахти. Тактику на матч соперники выбрали одинаковую 4-4-2 с мелкими различиями в установках.
  В первом тайме игра была довольно равной и интересной , оба противника показывали открытый футбол ,а некоторые комбинации гостей и вовсе настораживали пришедших на этот матч болельщиков , но камень с их души был снят на 30 минуте встречи , когда Бернард Кабанге Симаквензи искусно выполнил штрафной удар и вывел хозяев вперед ,а под самый конец тайма ,вернее в добавленное судьей время Арминия упрочила свое положение , Ансгар Бринкманн точно пробил из-за пределов штрафной.
  На второй тайм хозяева вышли с большой уверенностью в победе и наверно по этому у гостей получилось перехватить инициативу и больше проводить время в атаке ,но результатов это не принесло и GK Рикард Гульберг оставил в этом матче свои ворота неприкосновенными, а под занавес хозяева отличились еще одним точным ударом с приличной дистанции ,на 87 минуте Панайотис Хаилис доводит счет до разгромного.

647 Сила расчетная 1006

В Казахстане же Шахтеру предстоял выездной матч с последним местом нынешнего сезона и впрочем говоря это вполне закономерно ведь в этом чемпионате тяжело выйти из второго дивизиона и составить достойную конкуренцию старожилам. Экибастузец ушел в полную оборону и выбрал тактику 5-4-1 надеясь сдержать натиск Шахтера. Гости же наоборот рвались в бой ведь им очки ,на таких соперниках , терять ни как нельзя и тренер выбрал атакующую схему 3-4-3 . Скажем честно на матче ни одна из команд не показала всей своей силы и составы были довольно экспериментальными, что из этого получилось судить болельщикам.
  Не успел матч начаться как на 3 минуте Серик Сагындыков удевительно точно пробил без подготовки к удару и развеял надежды собравшихся и без того немногих собравшихся болельщиков на этот матч ,а за ним на 16 минуте Расим Гусейнов упрочил положение гостей хлестким ударом в угол ворот ,после чего гости ослабили свое рвение к взятию ворот и первый тайм закончился с этим преимуществом.
  Во втором тайме хозяева совсем размякли и еще меньше владели мячом да моментов для взятия ворот у них практически не было ,всего 1 раз в игру пришлось вступить голкиперу гостей GK Никола Зердески .Под занавес матча гости показали пару домашних заготовок в результате которых 100 исполнили 2 штрафных удара, отличились Расим Гусейнов и Марек Бончо и матч закончился с разгромной разницей в 4 мяча.

7

В серии "А" Итальянского чемпионата проходил интересный матч старых соперников которые всегда вели борьбу за месте с 3-6 и в них Асколи имел легкое преимущество в классе . Но в этом году ситуация в клубах слегка поменялась и фаворитом этой встречи считалась Сиена которая со сменой главного тренера как то еще не нашла свою лучшую игру. На матч хозяева не заявили пару игроков основы и решили дома сыграть стандартной схемой 4-4-2 ,а не более привычной атакующей 4-3-3 . Сиена же решила насытить полузащиту для контроля мяча в матче за счет оборонительной линии 3-5-2, хотя при такой расстановке сил на поле появились все сильнейшие игроки.
  Когда же команды вышли на поле оказалось что силы команд равны и от этого интрига этого матча только наростала. В первом тайме да и во всем матче была довольно равная и отчаянная борьба среди которой можно было отметить только то ,что Асколи более профессионально владеет мячом и реже ошибается в передачах но на то он и футбол что не все всегда идет как по маслу, вот и тут гости смогли подловить ошибку игроков Асколи и провести стремительную контратаку в завершении которой Марко Мальджольо точно пробил запутав мяч в сетке ворот хозяев. До перерыва хозяева не раз пытались сравнять счет но на их пути неумолимо появлялись оборонительные редуты Сиены и GK Пабло Иглесиас (к)был не преклонен.
  Во втором тайме ситуация складывалась похожим образом правда воодушевившись преимуществом в счете Сиена больше владела мячом .Так что все могло плачевно кончиться для хозяев поля если бы не штрафной удар назначенный в ворота гостей на 79 минуте который искусно исполняет надежда и опора Асколи Роландо Бьянки. В оставшееся время команды обменялись опасными выпадами но изменить счет встречи так и не смогли. Ничья 1-1 и команды расходятся миром .

688 Сила расчетная 910

В серии "С" же аутсайдер итальянского футбола Равенна принимала на своем поле Тревизо команду которая по итогам прошедших игр занимает первую позицию с дивизионе. Равенна имея длинную скамейку играла смешанным составом и тактику на матч выбрав 4-5-1 . Тревизо же на матч вышла практически сильнейшим составом дав отдохнуть буквально паре игрокам .
  Первый тайм да и матч в целом проходил под диктовку гостей , ведь разница в силах была значительной но игроки Равенны умело справлялись в обороне ,а если дело доходило до удара то GK Евгений Тудос был на высоте за что и был признан лучшим в коменде. Видимо сказывалась сильнейшая поддержка собравшихся в этот день болельщиков. Но их пыл поутих после отличной подачи с углового , которой Бернардо Кабесас нашел в штрафной площади Диксон Чото который быстро сориентировавшись в обстановке отправил мяч в угол ворот минуя голкипера, тем самым выведя гостей вперед. Дальше гости наращивали давление на ворота противника и не раз пробивали по воротам но так и не смогли увеличить разрыв в счете ,в этом матче. Не лучшая тенденция в последнее время имея сильное преимущество в матче так редко его реализовывать и добиваться забитых мячей. Хотя победителей не судят и 1место в таблице это достижение всей команды , но над результативностью нужно работать и работать.

1052 Сила расчетная 611

На последок рассмотрим матч чемпионата Беларуссии ,где Минск встречал на своем поле Торпедо Жд. На радость зрителей заполнивших в этот день стадион Минск выставил на поле всех любимчиков публики и сильнейших игроков клуба выбрав схему 3-5-2 . Торпедо же привезло с собой Практически дубль усиленный игроками основы придерживаясь стандартной схемы 4-4-2.
  Матч начался с неимоверным преимуществом хозяев которое они воплотили в преимущество в счете уже на 20 минуте встречи , точным ударом завершил атаку Франческо Монтервино , видимо этот довольно быстрый гол вскружил голову игрокам хозяев поля и превосходя своего соперника во всем хозяева так и не смогли больше забить в первом тайме и больше того гости собрали все силы в кулак практически не подпускали игроков Минска к своим воротам и шансов пробить тем более точно можно было посчитать на пальцах одной руки. Отправившись на перерыв с минимальным преимуществом ,хозяева были явно недовольны таким ходом событий.
  Второй тайм очень был похож на первый и Торпедовцы чудом или умением сдерживали противника. И только под самый конец матча Минские нападающие нашли ключик к обороне гостей и после неудачного для гостей отскока от штанги мяч от ноги Сергея Кисель попадает все таки в сетку ворот и увеличивает разрыв в счете ,после этого гола оборона гостей дала трещину и на 84 минуте хозяева грубо нарушают правила , а Сергей Козловский точно исполняет штрафной удар, доводя счет до итогового 3-0.

Категория: Статьи наших менеджеров | Добавил: denisse (17.05.2009)
Просмотров: 677 | Комментарии: 3 | Рейтинг: 0.0/0 |