Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Статьи » Статьи наших менеджеров

ОБЗОР 13 ТУРА ПЕРВАЯ ЧАСТЬ
Добрый день дорогие читатели нашей желтой прессы. Вот и подошли к концу Вифашные каникулы и пора опять окунуться с головой в футбольные баталии ,правда ненадолго ведь если не считать прошедшего тура то до конца первого круга осталось всего два тура и откроется возможность натренировать молодых игроков ветеранами , ну а пока представляем вам обзор 13 тура и в нем рассмотрим игры из чемпионатов :Германии ,Беларуссии и Молдовы.

1034 Сила расчетная 1078

Начнем по порядку. В Германии у Арминии предстоял нелегкий выездной матч с Теннис Боруссия ворота которой защищает GK Мануэль Дидерихс (к) очень опытный и сильный голкипер. Но как не странно но после довольно долгого перерыва между играми на поле ,ни со стороны хозяев ,ни со стороны гостей , не были выставлены все сильнейшие игроки , и к томуже хозяева играли нормой ,а гости всего лишь прессом наверно тренеры взяли во внимание специфику арбитра, да и с тактикой мудрствовать лукаво не стали сойдясь на 4-4-2 . В итоге получилось что команды вышедшие на поле были практически равны между собой. Но благодаря комбинационному стилю гостей , мяч чаще был в их ,так сказать, руках.
  В первом тайме гости явно держали мяч больше своих оппонентов и к тому же уже на 16 минуте встречи смогли провести острую атаку которая завершилась грубой игрой защитника хозяев поля и арбитр встречи назначил штрафной удар который и реализовал восходящая звезда Германского футбола Оливер Цех , выведя тем самым свою команду вперед и придав уверенности игре гостей , правда на перерыв команды могли уйти и при равном счете если бы Патрик Ляйнбергер оказался более точным ,при исполнении странно назначенного пенальти в ворота гостей ,но Рикард Гульберг оказался на высоте и парировал удар.
  Во втором тайме гости ведя в счете слегка отдали инициативу хозяевам поля и играли вторым номером на контратаках и такая тактика принесла плоды в виде забитого гола на 56 минуте встречи , тем же Оливером Цехом. После чего хозяева хоть и не сбавили оборотов но так и не смогли ни чего придумать что бы открыть счет своим голам.

941 Сила расчетная 967

В Беларуссии Минску тоже предстоял очень серьезный матч с более сильным соперником Нафтаном , у которого тоже чемпионат не задался и он занимает в таблице место ниже своих возможностей. В этом матче была битва не на жизнь ,а на смерть . Обе команды играли в жесткий прессинг и по этому дали паре своих сильнейших игроков отдохнуть и сбросить счетчик игр для дальнейших баталий, хозяева выбрали схему с насыщенным центром поля ,а гости обычную 4-4-2. В итоге на поле встретились практически равные составы и матч предвещал нешуточную борьбу.
  С самого начала матча хозяева поля захватили инициативу и контролировали мяч намного больше гостей ,но не как не могли взломать оборону Минска . Гости в свою очередь отвечали острыми контратаками. Так прошел первый тайм не принеся преимущества в счете ни одной из команд.
  Второй тайм проходил с той же тенденцией пока на 58 минуте не получил травму один из основных нападающих и к тому же капитан команды Нафтан, Александр Привалов. После такой потери хозяева заметно сдали обороты и игра выровнялась. Напряжение не сходило с лиц пришедших боллельщиков до самого конца матча ,а 86 минуте и вовсе сменилось отчаяньем , после пропущенного мяча во время неплохой многоходовки у гостей отличился Сергей Сазонов , которого одноклубники долго носили на руках. Этот гол под занавес матча так и стал решающим в этой встрече.

576 Сила расчетная 1354

Теперь рассмотрим игры Молдавского чемпионата , начнем с высшего дивизиона и по убыванию. ЦСКА-Стяуа в этом туре принимал на своем поле самую сильную команду Молдавии Зимбру и понимая это наставник клуба не стал сильно сопротивляться и решил поберечь силы для следующего матча где соперник все же не такой сильный. На поле у хозяев вышел второй состав и основной голкипер в роли капитана. Зимбру же итак в предыдущих матчах потерял немало очков и сейчас занимает вторую строчку табеля о рангах, в этом матче не стал выставлять второй состав , на поле вышли молодые воспитанники и большая половина основы ну и основного голкипера все же оставили на скамейке .В принципе исход матча был предрешен заранее.
  И сам матч проходил на половине хозяев поля под неимоверным прессом гостей которые за первые 15 минут сделали счет разгромным 0-3 ,а в оставшееся время до конца первого тайма просто довели его до неприличного 0-7 .Бомбардиром матча стал Марк Линч он забил 4 гола и по одному еще забили Сергей Закон, Валерий Катынсус , Сергей Гусаков ,а время в которое не было забито голов гости использовали для игры в собачки и совершенствования контроля мяча.

853 Сила расчетная 729

Во втором дивизионе Отачь продолжает свой затяжной штопор и эксперименты над составом. В этот раз ему предстояла игра на выезде с одним из лидеров дивизиона , который как оказалось не предал никакого внимания этому матчу и игроки сами решали кому выйти на поле и провели этот матч без наставника но этим не воспользовался Отач который как не странно выставил на матч практически сильнейший состав и выбрал атакующую схему ,но вместо прессинга выбрал чистую игру и назначил на стандартные удары игроков не имеющих никакого отношения к ним ,так вот Райан Кэддис которого предыдущие тренера учили пробивать штрафные удару был поставлен выполнять угловые ,а явный защитник Евгений Сычев был назначен на выполнение штрафных , хорошо хоть капитанскую повязку получил не юнец ,а действительно ветеран .
  Матч начался для Отача на мажорной ноте , ударом на удачу поразил ворота хозяев Евгений Сычев и гостям хватило сил довести первую половину встречи с преимуществом 1 мяч и отправится в раздевалку с хорошим настроем .
  Но во втором тайме хозяева собрались с силами и усилили давление на ворота противника что привело к большему количеству нарушений и назначенных стандартов в ворота гостей которые отлично реализовал на 49,77 минутах Максим Кипер ,а между этими мячами еще и Валентин Армяник отметился ударом с приличной дистанции который тоже не миновал ворот.

826 Сила расчетная 966

В Словакии прошел еще один матч с участием менеджера из Калининграда. Тут Ружинов которым руководит наш соотечественник pahaneus проводил выездную игру с более сильной Дубницей. Но бонусом для гостей стал судья благосклонный к гостям и временные трудности Дубницы которая сейчас без наставника.
  Матч начался с преимуществом гостей и они делали все чтобы выйти вперед в этом поединке и на 31 минуте им это удалось, Владимир Луптак очутившись один на один с вратарем оказался хитрее и послал мяч в сетку выведя свою команду вперед. Но к сожалению недолго музыка играла и уже спустя 9 минут Игор Оберт ударом с правой сравнивает счет и на перерыв команды уходят с равным счетом.
  Во втором тайме Ружинов смог усилить давление на ворота хозяев но слишком раннии удару с не самых удобных позиций пролетали мимо цели ,а если и попадали в створ ворот то становились легкой добычей GK Пресли Гарае который был признан лучшим в составе хозяев ,а матч так и закончился с ничейным счетом. А так как эти команды занимают две самые нижние строчки второго дивизиона то Ружинов потерял возможность сократить разрыв по очкам со своим ближайшим соперником.

Категория: Статьи наших менеджеров | Добавил: denisse (12.05.2009)
Просмотров: 653 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 0.0/0 |