Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Статьи » Статьи наших менеджеров

ОБЗОР 10 ТУРА ВТОРАЯ ЧАСТЬ
  Добрый день ,дорогие читатели , вторую часть обзора 10 тура не пришлось долго ждать , вернее уже можно начинать читать. В ней мы пробежимся по следующим чемпионатам :Италия, Казахстан, Беларусь,и рассмотрим еще один матч из Молдовы. Надеюсь всем любителям нашей желтой прессы понравиться.

1388 Сила расчетная 1271

Начьнем с матчей Итальянского чемпионата и первым под наше престольное внимание попадает матч с грандом Итальянского футбола, Ювентус принимал дома хорошо известный нам клуб Асколи. Но даже превосходящий на данный момент по силе ,Ювентус не стал рисковать и выставил на матч практически сильнейший состав за исключением пары игроков да и это не сильно заметно на поле ,в последнее время, так как у Ювентуса на данный момент довольно просторная и сильная скамейка запасных. Так что Асколи поблажек ждать было не откуда и тренер решил брать Юве штурмом отправив на поле всех сильнейших игроков и выбрав схему 4-3-3 , ведь в голове еще свежи воспоминания когда Асколи был грозой высшего дивизиона и не оставлял шансов соперникам в борьбе за бронзовые награды.
  Матч начался с легким преимуществом хозяев которых в этот день пришли поддержать многие но далеко не все фанаты,так как 101 000 арена была переполнена до отказа , а многим просто не хватило билетов и связей чтоб попасть на этот матч. И игроки Ювентуса обрадовали своих болельщиков уже на 8 минуте встречи ,когда грубо сыграла оборона гостей и судья назначил штрафной удар ,а Дитмар Дашкевич вонзил мяч в сетку ворот. Игроки Асколи бросились отыгрываться но на 28 минуте в своей штрафной упустили Богдан Хмарский , во время углового удара и ему ничего не оставалось делать, как использовать этот шанс на 100% и GK Вальтеру Брессану вновь пришлось достать мяч из сетки ворот .Но и этим не завершился первый тайм и после очередного нарушения гостей Дитмар Дашкевич вновь точно исполняет штрафной удар на 40-ой минуте и команды отправились на перерыв со счетом 3-0.
  Сделав работу над ошибками, во втором тайме Асколи чуть больше уделяла время обороне или просто Ювентус не играл как в первом тайме , счет ведь позволял . Но так или иначе ,мячей из сетки гостей Вальтеру Брессану не пришлось доставать , но и атакующая линия Асколи не смогла найти ключи к воротам GK Роуэн Фернандес (к)и матч так и завершился со счетом 3-0 который был достигнут в первом тайме, а гостям отправится восвояси ни с чем.

1018 Сила расчетная 960

Теперь рассмотрим матч из серии "С" где встречались команды занимающей на данный момент первое и второе место ,как говориться матч за 6 очков .В нем приняли участие хорошо играющий в этом сезоне клуб Тревизо и сильнейший клуб среди серии "С" Специя которая в прошлом сезоне покинула серию "В" и теперь усердно доказывает своим боллельшикам что это временная трудность и в этом же сезоне клуб намеревается вернуться обратно. У Тревизо на поле появились все сильнейшие на данный момент игроки ,некоторые из которых специально отдыхали в матче с Кальяри чтобы в этом матче клуб показал полную мощь и тактика выбрана на радость своих фанатов атакующая 4-3-3. В свою очередь Специя тоже серьезно подошла к матчу выставив сильнейший состав в котором просто не хватило места одному основному защитнику из-за выбранной схемы 3-5-2 .Матч предвещал быть очень интересным по накалу страстей.
  Матч начался практически на равных с легким преимуществом владения мяча игроками Специи .Но хозяева не собирались сдаваться и компенсировали меньшее владение мячом более частыми атаками на ворота соперника с которыми в первом тайме оборона гостей справлялась, и не позволила мячу очутиться в воротах ,да и оборона хозяев смотрелась не хуже . Что не на миг не снимало напряжения матча в первом тайме.
  Во втором тайме команды бросились в борьбу с не меньшим усердием и желанием перевести ход матча в свою пользу и в одной из кинжальных атак на 62 минуте Бернардо Кабесас пробивает по воротам гостей и мяч попадает в защитника и уходит на угловой с подачи которого на ударной позиции оказался Тесфайе Кефьялев который наносит сильнейший удар но в этот раз лишь защитник смог подставиться под удар и мяч снова уходит на угловой ,напряжение у ворот Специи растет, Бернардо Кабесас делает легкую паузу пока идет борьба в штрафной площади за выбор позиции и увидев неплохой вариант подает на Дарко Топича который от души прикладывается к мячу ,которому ничего не остается как угодить в сетку ворот . После этого больше не разу не вступали в игру голкиперы обеих команд. И счет на табло остался 1-0 в пользу хозяев поля что позволило Тревизо остаться на первой строчке серии "С"

1388 Сила расчетная 965

Теперь же отправимся в Казахстан где местный элитный клуб Мегаспорт принимал на своем поле знакомый нам Шахтер Кр . Мегаспорт в этом матче мог себе позволить не выставлять на поле многих игроков основы чем он и воспользовался выбрав на матч атакующую схему 4-3-3.Шахтер понимая всю сложность матча тоже решил поберечь некоторых игроков и не стал убивать свой состав нереальными целями выбрав игру от обороны ,в лучшем случае на ничью 5-3-2 .
  В матче мегаспорт имел огромное преимущество как по силе так и по владению мячом что позволило открыть счет довольно быстро , уже на 11 минуте Олег Тарасов наносит точный удар и мяч проскакивает над руками GK Никола Зердески .Но то ли ранний гол дал повод расслабиться хозяевам то ли он был роковым невезением но в последующее время матча при всем превосходстве Мегаспорт не смог больше заставить мяч проскочить сквозь вездесущие руки Никола Зердески ,а в большинстве случаев и вовсе пролетал мимо ворот. Время от времени Шахтер конечно огрызался но это было как детский лепет невнятно и не могло серьезно угрожать воротам хозяев. Спустя 90 минут матч завершился с минимальным преимуществом хозяев поля ,что означает что задача гостей практически выполнена на отлично и поражение с минимальным счетом хороший результат при таком раскладе сил.

735 Сила расчетная 1062

Теперь же отправимся в Беларусь где дебютант чемпионата Торпедо Мн принимал на своем поле своего так сказать старшего брата и основную команду города ,то есть Минск. Для дебютанта высшего дивизиона сезон складывается не лучшим образом и последнее место в таблице тому подтверждение но на етот матч Торпедо выставило сильнейший состав согласно схемы 5-3-2 .Минск же позволил отдохнуть парочке лидеров команды и схему на матч выбрал 3-5-2 . Но самым интересным оказался тот факт ,что на этот матч на стадионе Торпедо не были распроданы все билеты и вообще непонятно чьих болельщиков было больше ведь на 59 000 арена была заполнена всего около 49 000-ю человек это конечно нонсенс для дерби.
  Не успел матч начаться как Минск рванул вперед и уже на 4 минуте добился успеха, Алан Боллоев точно подкрутил мяч в угол ворот и Минск открыв счет так рано видимо решил что все будет проще чем два пальца об... но не тут то было и ранний гол не сломил GK Алекс Кауи и при многих последующих атаках он был надежен и довел первую половину встречи с минимальной разницей в счете ну а про атаки Торпедо и вспомнить тяжело ,такое ощущение что их не было во все.
  Во втором тайме Минск с еще большим напором принялся штурмовать ворота номинальных хозяев и как говориться после гола на 66 минуте хозяева поплыли и пропустили подряд 3 мяча с промежутком 5-10 минут что привело к окончательному разгрому 0-4 и наверно первой внушительной победе Минска. Ну хоть в этом матче Минск показал кто дома хозяин.

Рома Блц 4-0 Отачь

Стратегия
1-4-4-2 Схема 1-5-3-2
Статистика
795 Сила команд 692
992 Сила расчетная 647

Теперь посмотрим еще один разгромный матч который имел место в Молдове где Рома Блц на своем поле принимал Отачь который на протяжении 10 туров сидит на дне второго дивизиона и наверно уже готовиться к вылету в третий. Рома же наоборот рвется обратно в высший дивизион Молдавии и показывает отличные результаты, вот и в этом матче на поле появился основной состав и результат говорит сам за себя. Отачь же в своем репертуаре на матч выставляет средний по его возможностям состав правда схема была выбрана оборонительная 5-3-2 которая говорит хотя бы об оценке команды противника.
  Матч не успел начаться ,а мяч уже залетел в ворота GK Хосе Кальдерона ,на 1 минуте точным ударом с приличной дистанции отметился Никита Турчанинов , а спустя 6 минут он же забивает второй мяч ,и записывает в свой актив дубль. Преимущество Ромы в первом да и во втором тайме было колосальным о чем свидетельствует статистика матча да и счет в том числе. До конца первого тайма был забит еще один гол на 27 минуте отличился Станислав Матрюк .Ну и во втором тайме играя уже в свое удовольствие и больше издеваясь над соперником хозяева забили еще один мяч , в этот раз точен был Денис Барбе . На этом результативность хозяев завершилась ,а матч закончился с более чем уверенной победой Ромы 4-0 .

Категория: Статьи наших менеджеров | Добавил: denisse (22.04.2009)
Просмотров: 573 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 0.0/0 |