Пользователей: 0
Главная » Статьи » Статьи наших менеджеров

1О-ый тур Чемпионат Вифа Калининград!
Доброго времени суток уважаемые читатели.
В этом Юбилейном 10-ом выпуске газеты Вифа Калининград я расскажу вам как прошли матчи в Англии,Германии,Бразилии и в Молдавии.
Начну с туманного альбиона  где в 3-ем футбольном дивизионе Англии Астон Вилла все так же продолжает радовать своих поклонников футбола.

Астон Вилла 2-0Престон Норт Энд
Понедельник 20 апреля 2009 г
Бирмингем, 20 градусов, ясно
Стадион: Вилла Парк (вместимость 50000)
Цена билета: 22.00. 45399 зрителей
Судья Эндрю Дарсо
Все так же здорово Астон Вилла выступает в этом сезоне.На этот раз к ней в гости приехал очередной претендент на вылет в 4-ый дивизион.Не будем забывать что Престон Норд Энд дебютант 3-го дивизиона Англии,в прошлом сезоне он достойно выступил в 4-ом диве и завоевал право выступать в 3-ем.Да здесь ему приходится не легко  и команда старается сделать все возможное что бы достойно выступить.Однако Астон Вилла не собиралась делать поблажки для этой команды и вышла на поле практически сильнейшим составом,за исключением некоторых игроков.Так же тренер дал возможность отдохнуть основному вратарю команды,выпустив поиграть своего молодого воспитанника.Но в ходе игры тренер увидел некую неуверенность в игре молодого вратаря и решил перестраховаться выпустив основного вратаря.В команде по прежнему находится на скамейке запасных лидер команды Питер Уиттингэм после длительной травмы.Врачи ему запрещают выходить на поле и говорят что еще недели две ему нельзя тренироваться,пока не заживет травма.Тренер старается тусовать состав что бы переждать момент травмы и у него это пока хорошо получается.На протяжении всей игры,хозяева доминировали на поле и не позволяли предпринять ничего серьезного у своих ворот сопернику.В первом тайме ничего серьезного не произошло.А вот после разговора с тренером в перерыве,Астон Вилла заиграла в полную силу и ей удалось забить в ворота соперника два без ответных гола.Таким образом Астон Вилла продолжает бороться за выход во второй дивизион и пока ей это хорошо удается....

Теперь отправимся в Бразилию где сможем разобрать не удачный домашний матч Атлетику Паранаэнсе.

Атлетику Паранаэнсе 0-2Жувентуде
Куритиба, 20 градусов, ясно
Стадион: Арена да Байшада (вместимость 70000)
Цена билета: 21.00. 83657 зрителей
Судья Валтер Рейш
На домашний матч Атлетику пришли посмотреть почти 84000-ре тысячи зрителей,в надежде что команда покажет хороший уровень игры.По непонятному решению тренера,на замене остались сидеть многие лидеры команды.Не понятно почему он решил именно так подойти к матчу с соперником.В ходе игры хозяева много атаковали ворота соперника,и нанесли 19 ударов по воротам из них только 4-ре угодили в створ. А гости реже атаковали и били,но получилось у них гораздо опаснее и точнее и уже на 18-ой минуте гости открыли счет в этом матче,отличился форвард гостей Руй Фигейреду с передачи Энилтона Менезиса.Гости были на столько воодушевленны этим эпизодом,что после гола действовали все острее и острее.Но первый тайм так и закончился со счетом 1:0.Во втором тайме Хозяева предпринимают попытки от играться но им не удавалось ничего и в одной из атак хозяев умудрились потерять мяч,что привело к контр атаке гостей,а так же ко второму голу.На 60-ой минуте Жулио Сезар забил второй мяч в ворота Хозяев и как дальше станет известно это будет победный мяч!!!Далее пошла игра на встречных курсах и игра пошла жесткая,так как мячей больше не увидели,лишь только судья показал желтую,красную карточку и зафиксировал травму у хозяев.Вот так и закончился этот матч.Гости уехали домой с 3-мя очками.а хозяевам опять не повезло.Уже на протяжении нескольких матчей они не могут показать кто в доме хозяин и огорчить врвтаря соперника.

Теперь отправимся в Германию,где будем пить пиво и заедать сосисками.Заодно сходим на матч чемпионата Германии где во втором футбольном дивизионе играли два сильных соперника борящихся за место под солнцем и выход в первый дивизион.

Арминия 4-0Мюнхен 1860
Билефельд, 20 градусов, ясно
Стадион: ШЮКО Арена (вместимость 70000)
Цена билета: 18.00. 84000 зрителей
Судья Уве Кеммлинг
В этот весенний,прекрасный день на стадионе ШЮКО Арена сошлись два крепких середнячка Германии.Мюнхен резко стартанул с начала чемпионата и жертвуя физическим здоровьем своих игроков продвигался все выше по турнирной таблице,но на пути у него стала грозная,хорошая команда Арминия,во главе с главным тренером Алексеем Касьяновым.Хозяева не стали ничего придумывать и как всегда своей атакующей тактикой вышли на поле.С хорошим настроением и физической готовностью игроки Арминии с первых минут начали штурмовать ворота гостей и результат не заставил себя долго ждать....На 28-ой минуте Ансгар Бринкманн открыл счет в этом матче.Довольно легко Арминия справлялась со своим соперником и спустя 10-ять минут снова огорчили вратаря соперника.Игроки Мюнхена измученные плотным графиком игр и не хваткой в составе игроков еле,еле переносили ноги по полю и не успевали за игроками Арминии.Когда на 42-ой минуте игрок Мюнхена Руслае Абушев получил красную карточку за жесткую игру и покинул поле,всем сразу стало понятно что Мюнхен уже вряд ли сможет от играться,да к тому же Оливер Цех со штрафного красивейшим ударом послал 3-ий мяч в ворота Мюнхена.Таким образом уже в первом тайме хозяева дали понять что матч они проигрывать и не собирались!!!!Во втором тайме после наставлений тренера игроки Арминии стали играть по спокойней,как говорят на удержание счета.А игроки Мюнхена на против стали больше контролировать мяч и больше атаковать,но им лишь удавалось владеть мячом,а удары которые наносились поворотам Арминии летели чаще в зрителей и в космос.И в одном моменте увлекшись атакой игроки Мюнхена упустили Андрея Колесникова,который одним пасом вывел на ударную позицию Барнаби Льоаса и тот оказался точен,поставив окончательную и жирную точку в игре с Мюнхеном.Тренеру Мюнхена надо думать о усилении состава,так как многие игроки уже много матчей подряд играют без отдыха,и не успевают востановиться,,а так и травму получить не сложно.Ну а тренеру Арминии остается лишь гордиться своими ребятами и настраиваться на следующие матчи!!!!

Теперь по традиции перенесемся в великую страну,в которой есть все кроме работы,потому что жители этой страны ищют себе работу по всему миру-это Молдавия!!!
Начнем С первого дивизиона где борится дебютант высшей лиги ЦСКА Стяуа.

ЦСКА-Стяуа0-1Бешикташ

Кишинев, 20 градусов, ясно
Стадион: Комплексул Спортив (вместимость 50000)
Цена билета: 18.00. 60000 зрителей
Судья Тудор Чепой
Не плохо выступает на ровне с командами из высшей лиги ЦСКА.И в этот день команда была настроена только на победу,и на поле появились основные силы команды.Но команда гостей Бешикташ,также была настроена по боевому и не собиралась отдавать очки без борьбы.Так и получилось что легкой игра не была и команды не собирались сдаваться.ЦСКА как я уже писал вышел в полном основном составе,но это им не помогло.У них лишь получалась игра в обороне,а в атаке ЦСКА не показал ничего интересного и опасного.За всю игру не удалось сделать не одного опасного удара.Гости же по всем параметрам переиграли хозяев матча.Хотя им тоже не все удавалось,но контроль над мячом у них был на 70% больше.В самом начале матча на 8-ой минуте гостям удалось поразить ворота Армейцев,это сделал Петр Хворостьянов.Далее гости как не старались на могли пройти оборону хозяев и просто уверенно контролируя мяч и ход игры,довели матч до победного конца.Таким образом в матче больше не произошло ничего опасного и интересного помимо желтых карточек.Да соперник для ЦСКА казался не по зубам,но не стоит унывать,впереди еще много матчей и есть возможность поправить свое положение,а так же во втором круге побороться и попробовать отомстить Бешикташу.

Теперь окунемся чуть ниже,тоесть в 3-ий дивизион и продолжим говорить о Извораше.

Синтеза 1-0Извораш-67
Каушаны, 20 градусов, ясно
Стадион: Динамо (вместимость 20000)
Цена билета: 21.00. 21800 зрителей
Судья Василий Поляковский
По прежнему Извораш не может найти свою игру и в этот раз на выезде с Синтезой команда не смогла порадовать тренера и зрителя!Клуб только начинает развиваться,отстраивается база,а пока в команде явно проблемы.В команде нет хорошего персонала,и игроки не успевают востанавливаться и мораль у игроков оставляет желать лучшего.На игру с Синтезой Извораш привез основные силы,а тренер Синтезы напротив дал отдохнуть парочке игроков из основы команды.С первых минут матча завязалась жесткая борьба,и игроки тлько и делали что нарушали правила.На 19-ой минуте Камель Обдесслам был травмирован и игрок команды гостей получил желтую карточку,а Камель был вынужден покинут поле.Далее шла тихая,спокойная игра.Не у одной из команд не удалось сделать чего ибо опасного у ворот соперника.Игра постепенно перешла в центр поля и так закончился первый тайм.Во втором тайме было ожидаемо что какая нибудь из команд захочет поменять ход игры,но и этого мы не увидели.Лишь не частые атаки хозяев заводили зрителей на трибунах.Но вратарь гостей Янош Тимар взятый в аренду у клуба из Казахстана,показывал настоящий мастер класс.Не даром говорят что вратари в возрасте еще готовы на многое.Так и в этом матче Янош проявил себя на 99% Однако под конец игры хозяева все же пошли на решающий и атакующий штурм ворот.Было нанесено аж 7-мь ударов по воротам Тимара,но к сожалению в одном из моментов Янош не справился с ударом и благодаря Бояну Богоевски хозяева на 79-ой минуте открыли счет,и как потом оказалось это был тот самый победный гол.Извораш не плохо действовал в обороне но в этом моменте провалил оборону и поплатился за это.Был момент и у Извораша,но мяч угодил в штангу после рикошета.Не везучая,черная полоса у Извороша уже на протяжении многих матчей,когда она кончится и как в дальнейшем сложится судьба этого клуба мы будем вам описывать в следующих обзорах от Калининградских креспондентов....

С вами был ваш покорный слуга,креспондент из Калиниграда Jarikus87 до новых встреч на полях Вифа и в обзорах нашего чемпионата!!!!!!!!!!
Категория: Статьи наших менеджеров | Добавил: Jarikus87 (21.04.2009) | Автор: Jarikus87
Просмотров: 614 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 5.0/1 |