Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Статьи » Статьи наших менеджеров

Обзор 5 тура вторая часть.

В чемпионате WIFA, пошел 5 тур. И сегодня мы посмотрим, как же его провели наши-Калининградские менегеры.

Для начала , мы отправимся на туманный Альбион, и посмотрим как поживает Астон Вилла в 3Д и Шеффилд Юнайтед в 4 дивизионе. После мы переместимся на землю виноделов и пробежимся по всем трем дивизионам. Ведь в каждом есть наши выходцы- тренеры. Ну и на последок в жаркий Казахстан, где Ярослав со своей новой командой Шахтер постигает все невзгоды высшего дивизиона. И так мы начинаем:

Мидлсбро (Англия) (907)  1–2 (917) Астон Вилла (Англия)

Мидлсбро 1-2 Астон Вилла

Понедельник 23 марта 2009 г

Мидлсбро, 20 градусов, ясно

Стадион: Риверсайд (вместимость 50000)

Цена билета: 20.00. 60000 зрителей

Судья Найджел Миллер

На этот матч гости привезли боевой состав , лишь только защитник  Стефан Мур остался дома, в следствии накопившейся усталости. И тренер Мидлсбро выставил всю основу, давая понять, что битва будет серьезной.

Матч начался без разведки и уже в одной из первых атак Астон Вилла открывает счет в матче. Это Джеймс Смит , на 5 минуте , получает мяч , прямо перед рамкой вратаря хозяев и мощным, неотразимым ударом, выводит свой клуб вперед. Мидлсбро тут же активизирует действия в атаке, да и схема с тремя «нападалами» сама диктовала дальнейшее развитие матча.  Но тут все свое мастерство начал демонстрировать голкипер гостей Петер Скоу Йенсен. Он за короткое время отразил несколько опаснейших ударов и прервал пару троек опасных навесов с фланга. Так команды и ушли на перерыв 0-1 в пользу гостей.

После перерыва, явно получив от тренера нагоняй, хозяева понеслись отыгрываться, но в следующей же контратаке гостей, нарушают правила в близи своей штрафной. К мячу подходит Джеймс Смит и обводящем ударом, удваивает счет в матче и делает дубль. На трибунах послышался неободрительный свист болельщиков, и хозяева уже с утроенной силой ринулись на ворота Астон Виллы. И на 50 минуте Мидлсбро получает шанс на угловой. Джон Джонсон отлично закручивает в штрафную ,прямо на ногу Урош Предич, и тот, могучим ударом в упор отыгрывает один мяч. Но снова как и в первом тайме свое слово сказал голкипер гостей. Все остальные удары , навесы, прострелы были ликвидированы им. Вратарь получает свой заслуженный бал, а его команда набирает три очка.

Шеффилд Ютд (Англия) (545) 1-4 (655) Хэйес (Англия)

Шеффилд, 20 градусов, ясно

Стадион: Брэмолл Лэйн (вместимость 27000)

Цена билета: 20.00. 11526 зрителей

Судья Стивен Беннетт

На половину заполненная арена «Брэмолл Лэйн», свидетельствовала о том, что дела у Шеффилда в этом сезоне явно не заладились. Тяжелые матчи , обидные проигрыши да еще в кубке пришлось сразиться с первым грандом WIFы –Линкольном. Так что настроение у игроков явно паршивое. А вот Хейтс чувствуя свое превосходство, решил обойтись услугами запасного вратаря и не привез на игру своего основного забивалу Себастьян Рейеса. Но  отсутствие этих игроков не помешало гостям камня на камне не оставить от Шеффилда.

Возможно еще схема 3-4-3 для хозяев не совсем та, при которой можно добиваться результата, но тренер избрал эту тактику на матч. Хотя до 37 минуты ничего и не предвещала разгрома. Команды больше держали мяч в центре, много двигались и изредка доходили до штрафной соперника. Но именно на 37 минуте Йосимар Рейд , сольным проходом и забитым мячом положил начало голевой феерии гостей. Уже спустя три минуты  Адам Корнелл  также в сольном проходе удваивает счет. И счет мог быть больше, но гостей спас свисток арбитра на перерыв.

После 15 минут отдыха хозяева пришли немного в себя и стали более опасно угрожать воротам «Хейса». Но на 78 минуте игроки Шеффилда нарушают правила в близи своей штрафной и Адам Корнелл красивым ударом посылает хозяев в глубокий нокаут.

Когда зрители мощным потокам «потекли» к выходу Майкл Тонг , со средней дистанции отквитал один мяч. Но на 90 минуте Адам Корнелл со штрафного восстанавливает равновесие в счете , а сам оформляет хетрик в матче.

А теперь перенесемся в Молдову, где в каждом из трех дивизионов бьются наши менегеры. И начнем мы обзор ,как водится с 1 Д:

Гагаузия (Молдова) (836) 0 – 2 (917) ЦСКА-Стяуа (Молдова)

Комрат, 20 градусов, ясно

Стадион: Городской (вместимость 41000)

Цена билета: 25.00. 16593 зрителей

Судья Геннадий Красношан

ЦСКА в этот день решил сыграть наистрожайше в обороне, а в атаке как получится. А в атаке получится должно было в любом случае. Во первых ворота Гагаузии защищают вратари не очень высокого класса, и три наконечника в атаке ЦСКА обязаны были пропороть защиту хозяев.

До 32 минуты гости не могли подобрать «ключи» к воротам Гагаузии, но как только секундная стрелка подходила к отметке 32, Томми Персон прекрасным ударом с лета открывает счет в матче. А неспела стрелочка добежать свой следующий круг, как Виталий Вынту наносит свой удар в падении и удваивает счет. Обескураженные таким событием хозяева даже и не пытались особо обострять игру, а все их попытки разбивались о редуты защиты и набравшего форму голкипера команды Максима Панайота.

Несмотря на то ,что ЦСКА повысился в этом сезоне в классе и начало чемпионата было обескураживающим, клуб смело играет со своими более опытными противниками и от игры к игре прибавляет.

Отачь (Молдова) (733) 1-0 (650)  Виишоара (Молдова)

Отачь, 20 градусов, ясно

Стадион: Сельский (вместимость 50000)

Цена билета: 14.00. 33225 зрителей

Судья Василий Поляковский

Во втором дивизионе Молдовы Отачь наконец то одерживает свою первую победу. Правда состоялась она над явным аутсайдером Вишорой. Но это не сколько не омрачает радость болельщиков и нашу в том числе.

Неплохо в этом матче играл молодое дарование Отачь  Александр Сырбу, хорошо что тренер доверяет ему, ведь опыт приходит только во время игр. Надо было побеждать и на поле появились практически все сильнейшие или лучше готовые к данной игре.

О клубе Виишора сказать особо не чего, клуб играет как может , но каждый год становится последним. Видимо в этом году клуб вылетит вновь созданный 3Д. Ну а победный гол за Отачь забил , на 28 минуте Матиас Хинцманн.

Волна С (Молдова) (584) 0- 0 (502) Извораш-67 (Молдова)

Сороки, 20 градусов, ясно

Стадион: Городской (вместимость 20000)

Цена билета: 10.00. 20000 зрителей

Судья Ион Панэ

В третьем дивизионе  Извораш-67 испытывает серьезные проблемы с набором очков. Физическая форма игроков оставляет желать лучшего, а аренда взятая из различных клубов не особа выполняет свою работу. Пожалуй только голкипер , взятый в аренду у Казахмыса работает за себя и того парня. Благодаря ему в этом матче ворота гостей остались не распечатанными. А вот Волне явно в этом матче не повезло. Многочисленные атаки удары , навесы, но все как то не профессионально и извините вяло.

Может быть тренеру обратить внимание на команду Академия , кстати управляемую тоже менегером из Кеника. И последовать его примеру хотя бы в постройке базы.

А матч довольно невзрачный и даже скучный так и закончился 0-0.

И последний обзор нашего очерка это песчаный Казахстан, где новый менегер Шахтера привыкает к столь сильной команде и пытается определить кто же в его команде чего стоит.

Кайрат (Казахстан) (1035) 1 -1 (926) Шахтер Кр (Казахстан)

Алматы, 20 градусов, ясно

Стадион: Центральный (вместимость 55000)

Цена билета: 30.00. 57200 зрителей

Судья Игорь Кистер

Шахтер привез к Кайрату не самый сильный состав. Дома остались и пара основных полузащитников и один из оплотов обороны , правый защитник Деннис Мимм , но все же гости в праве были рассчитывать на благоприятный для себя исход матча. Смущал лишь один факт. Что ворота Кайрата защищает опытнейший шотландский вратарь Энди Лоури.

Но как оказалось хозяева собрали все возможные силы и задали приличный темп игры. А когда на  19 минуте Шахтер остался в вдесятером, с поля был удален Павел Удалов, шансы на приемлемый исход упали ниже некуда.

Как и следовало ожидать, пока гости не успели перестроиться, Кайрат открывает счет в матче. На 24 минуте Руслан Усенов ударом на исполнение, выводит свой клуб в перед. Но надо отдать должное игрокам Шахтера. После гола не было ни какой паники, а только внимательнейшая игра в обороне.  Дальше на поле шла вязкая борьба , хозяева старались как можно ближе подойти к воротам Шахтера и удвоить счет, а гости искали счастье в контратаках. И одна из таких атак им удалась На 85 минуте . Расим Гусейнов рвется к воротам. Но перед штрафной его сбивают и арбитр назначает штрафной.  Домашняя заготовка и Серик Сагындыков  неотразимо бьет. Шахтер спасает матч, а с ним и одно очко в копилку.

Категория: Статьи наших менеджеров | Добавил: wifa-kalin (24.03.2009)

0
У меня в нападении не наконечники, а набалдажники :), но эта ситуация изменится в следующем году.... обещаю!!!

4 Jarikus87
0
Нормально!Тока вот боюсь в следующем матче буду лить слезы читая про себя статью cry ибо соперник не очень грозный но играть не кем,особенно после матча сборных wacko

3 павел (pahaneus)
0
Да что ж вы все такие неугомонные то??? Ну сколько можно про базу мою толдычить??? Я сам прекрасно понимаю где накосячил. Расчет был на трансы - там не сложилось, ща ожидание перерыва между кругами и... снова в бой. На Академию равняться не имеет смысла (ИМХО), ибо скоро Саня буит сливать все и вся если не хочет в Д2. Я думаю что 7-ое место занять мне по силам и из того состава, что есть сейчас у Извораша на след сезон пару человек останется и все...
А за обзор - ПАСИБ!!!
Ток не согласен с тем, что ...Волне явно в этом матче не повезло... Игра равной была эта видно из отчета (по каким-то параметрам "извращенцы" даж превзошли, чем не мало меня удивили).