Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Статьи » Статьи наших менеджеров

ОБЗОР 6 ТУРА ПЕРВАЯ ЧАСТЬ.

После не долгого перерыва Из-за апокалипсиса и перекроения истории на новый лад, мы возобновляем цикл обзоров по клубам ,менеджерами которых являются наши земляки ,то есть калининградцы и сегодня начнем обзор с Казахского высшего дивизиона

1076 Сила расчетная 825

Где на своем поле Шахтер принимал одного из аутсайдеров чемпионата Окжетпес . Матч не предвещал бури и многие собрались на ,под завязку заполненном, стадионе что бы насладиться уверенной игрой своей команды и набраться положительных эмоций. К матчу ,оба тренера, отнеслись довольно серьезно и на поле появились практически все основные силы команд , за исключением 2-3 игроков с каждой стороны.
  Как и ожидалось хозяева сразу взяли бразды правления игрой в свои руки , тем более этому способствовала насыщенная полузащитная линия, Шахтер много маневрировал по полю отдавая одну за одной точные передачи но желаемого результата на острие атаки не было , а тут еще и опрометчивая потеря мяча которая вынудила Нурсултана Нуржигита нарушить правила за что судья на 33 минуте без лишних раздумий удалил его с поля и оставил хозяев в меньшинстве. Но и эта досадная ситуация не заставила хозяев пасть духом и они уверенно довели первую половину встречи в равной борьбе.
  А с начала второго тайма как не в чем не бывало продолжили натиск на ворота гостей что дало свои плоды на 61 минуте встречи когда Адриан Сийер после отличной обработки мяча наносит коварный удар подсечкой ,и мяч затрепехался в сетке. В оставшееся время атаки продолжались но то ли точности то ли везения не хватало хозяевам поля ,да и под занавес встречи измотанные таким ритмом игры в меньшинстве хозяева все таки упускают Брайана Смайкла который не прощает такой оплошности и наносит мощный удар с правой с которым GK Йост Хогкамер (к) не смог совладать и на 81 минуте Окжетпес сравнивает счет и выцарапывает 1 очко из этого сложного выездного поединка. Мда ,чуть чуть не считается.

945 Сила расчетная 916

Теперь же отправимся навестить второй дивизион бундес лиги где на своей 70 000 арене Арминия принимала новичка дивизиона Вольфсбург который чуть не оказался в этом матче темной лошадкой и победа над ним нужна была как воздух из-за искривленной истории и неожиданном поражении от Ульма . В этом матче хозяева дали отдохнуть паре игрокам , а в свою очередь гости выставили выставили сильнейший состав который к тому же появляется на поле второй матч подряд без каких либо изменений и принес в прошлом матче победу.
  И только раздался свисток на матч ,как гости рванули в атаку совсем не ощущая себя аутсайдерами и говоря на перед так и не сбавили оборотов по ходу матча. Первый тайм прошел в равной борьбе что повергло в негодование заполненный стадион, и лекарством легла на душу хорошая контр атака на 33 минуте когда Ансгар Бринкманн четким ударом открыл счет и болельщики смогли перевести дух.
  Второй тайм практически повторил историю первого и лишь под конец матча Арминия наконец захватила инициативу в свои руки но не больше того. Хотя и этого хватило чтоб довести матч до желаемого конца и положить в свою копилку 3 очка. Хотя нужно отдать должное Вольфсбургу который смог сохранять интригу в этом матче до самой последней минуты и даже язык не поворачивается назвать его аутсайдером этого матча.

1008 Сила расчетная 943

И перед тем как отправиться на солнечную родину спагетти , заглянем в Беларусь .Где Минск из кожи вон лезет чтоб вернуть себе былые достижения и в этот раз он отправился в гости к Шахтеру весьма серьезному сопернику. На матч с обеих сторон вышли сильнейшие игроки , различие оказалось только в тактических схемах хозяева играли стандартно 4-4-2 а гости решили насытить полузащиту за счет атакующих позиций 4-5-1, оба играли в жесткий прессинг.
  С самого начала встречи оба противника хотели завладеть инициативой но игра складывалась равной вернее обоюдно острой и более везучими оказались хозяева и уже на 15 минуте смогли прорвать оборону гостей после чего Арго Арбейтер техничным ударом послал мяч в угол ворот и открыл счет матча. После чего не одна из команд не успокоилась и продолжала играть в открытый футбол , но уж так сложилось что не в оставшееся время первого тайма и за весь второй счет на табло так и не изменился что привело в восторг немногочисленных зрителей. А Минску пришлось отправиться домой ни с чем .

1412 Сила расчетная 1071

Ну вот наконец мы добрались до Италии в которой играют сразу трое представителей Калининграда. Начнем как водиться с серии "А" где в предверье евро кубков Асколи проводила выездной матч с Кьево. Видимо из-за очень малого промежутка между этой игрой и игрой в кубке кубков подтолкнуло Lat-а оставить лидера команды Бьянки и Луони дома восстанавливать силы .В свою очередь у Кьво тоже на носу игра в кубке ВИФА но из-за неважного старта хозяева не могли позволить себе передышку и в этом матче играли на результат.
  Как только команды вышли на поле Кьево начала игру первым номером на это указывал и состав и схема 4-4-2 с жестким прессом да и перевес более чем в 300 баллов в расчетной силе. Асколи же изначально вела игру на ничью выставив на поле 5 защитников и чистой игрой . Но выстоять под натиском Кьево не получилось и уже на 24 минуте встречи после долгого розыгрыша мяча последовал выверенный пас в штрафную площадь и Массимо Боргобелло без раздумий пробивает по воротам и оказывается в объятиях команды , это гол. После чего уже игра стала более размеренной и не такой рискованной со стороны хозяев ,которые вели в счете. Оборона же гостей после этой оплошности играла намного собранней и не допускала больше фатальных ошибок да и GK Вальтер Брессан не позволил больше мячу попасть в сетку.
  Матч так и закончился с минимальным преимуществом. Матч отдан почти без боя ,во благо выступлению в кубке кубков будем надеяться что там Асколи себя покажет на все сто и эта потеря очков не пройдет даром.

Бари 0-2 Тревизо

Стратегия
прессинг Прессинг прессинг
Статистика
704 Сила команд 739
812 Сила расчетная 803

Теперь перейдем к серии "С" где рассмотрим два поединка в первом из которых Тревизо на выезде встречалось с Бари . У же при выходе гостей из своего автобуса в глаза бросился тот факт что сильнейший и довольно опытный голкипер Габриэле Альдегани не приехал и видимо место в воротах займет молодой воспитанник клуба. Бари же на этот матч выставила довольно сильный состав дав отдохнуть лишь паре игроков причем не самых сильных.
  Первый тайм прошел в равной борьбе и единственным козырем в руках хозяев оказалась увеличенная линия полузащиты ,что позволило лучше контролировать мяч но пройти отлаженную оборону гостей практически не удавалось , Тревизо же чаще засылала мяч вперед и искала удачу в ударах с дистанции. Но первый тайм так и не принес успеха не одной из команд .
  В перерыве гости видимо получили какие то наставления и во втором тайме смотрелись гораздо лучше в своих контр выпадах что принесло весомые дивиденды , сначала в виде отлично выполненного на 59 минуте Дарко Топичем штрафного удара ,а на 72 минуте после фланговой атаки Тесфайе Кефьялев подработав мяч под удобную ногу пробил точно в угол и практически снял все точки над и в этом матче. И заработали 3 очка на выезде что позволило занять первую строчку серии "С".

Во втором же матче Аталанта встречала дома лидера дивизиона Рому
Почти никто не верил в удачный исход встречи хозяев но Аталанта решила все таки потягаться и не сливать этот матч выставив в поле сильнейших игроков дав отдохнуть только Джакомо Пастори . Рома же не ожидала такого жесткого приема и в заявке на матч не хватало нескольких лидеров команды за что в последствии Римляне и поплатились.
  Неожиданно для общественности Аталанта на старте матча вела в расчетной силе более чем на 100 пунктов что дало неплохой стартовый толчок команде ,и на 13 минуте после навесной передачи Фабио Медури бьет без подготовки и забивает такой драгоценный гол, но по ходу матча силы уравнялись .
  После окончания первого тайма поняв что погорячился ,тренер Ромы выпускает на поле и основного кипера и тех игроков которым хотел дать отдохнуть но все тчетно и местами Аталанта показывала даже более хороший футбол что не могло не радовать болельщиков которые собрались на этот матч и они усиливали поддержку с каждой минутой второго тайма что не давало права расслабиться хозяевам и заставляла играть через не могу что и помогло довести этот матч до желанного конца и положить в копилку победу над таким грозным соперником.

Категория: Статьи наших менеджеров | Добавил: denisse (02.04.2009)
Просмотров: 538 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 0.0/0 |